Festival de Radio France et Montpellier Languedoc-Roussillon 11-26 juillet 2016 - Nouvelle édition 10 - 28 juillet 2017

10 AU 28 JUILLET 2017            facebook__youtube__twitter__google plus__instagram

 

 

couv site septx1440x788

Programme

CONCERTS  MONTPELLIER

LUNDI 11 JUILLET 2016      

18h00, Opéra Berlioz

BACH Variations Goldberg

Beatrice Rana, piano

DE 10€ À 15€

       

21h00, Opéra Berlioz

Les Mille et Une Nuits – NIELSEN Aladin, extrait - RAVEL Shéhérazade RIMSKI-KORSAKOV Shéhérazade

Lambert Wilson, récitant

Karine Deshayes, mezzo-soprano

Orchestre national Montpellier Languedoc-Roussillon

Michael Schønwandt, direction

DE 10€ À 38€

 

 

MARDI 12 JUILLET 2016

 

Dans le cadre de la journée spéciale "À pleine voix"

12h30, Salle Pasteur

Musique argentine et sud-américaine

S. Rumolino, soprano
K. Seddiki, guitare, zarb

 

14h00, Eglise des Dominicains

Trio Les Allégories

Telemann . Bach . Haendel

Maéva Depollier, soprano
Anne Duchêne, violoncelle
Adeline Cartier, clavecin
Solistes de la Classe de Musique Ancienne du Conservatoire National Supérieur de Musique et de Danse de Lyon

 

16h00, La Nef

La Galanía

Bailly . Sanz . Lully . Quevedo . Merula . Cavalli . Murcia . Monteverdi

Raquel Andueza, soprano
Pierre Pitzl, guitare baroque
Jesús Fernández Baena, théorbe

 

17h15, Cour de la Faculté de Médecine

Opéra Junior

Dutilleux . Poulenc . Fauré . Lili Boulanger . Offenbach

Opéra Junior
Vincent Recolin, direction

 

12h30, Salle Pasteur

OFFENBACH Ba-ta-Clan Chinoiserie musicale en 1 acte (1855) Livret de Ludovic Halévy. Version de concert au piano

Stéphanie Varnerin, soprano
Rémy Mathieu, ténor
Enguerrand de Hys, ténor
Jean-Gabriel Saint-Martin, baryton
Anne Pages, piano
Jean-Christophe Keck, direction

En hommage aux victimes des attentats du 13 novembre 2015 à Paris

ENTRÉE LIBRE

 

 

20h00, Opéra Berlioz

Symphonie fantastique

RAVEL Concerto pour piano en sol BERLIOZ Symphonie fantastique

Lucas Debargue, piano

Orchestre National du Capitole de Toulouse

Tugan Sokhiev, direction

DE 10€ À 38€

 

 

MERCREDI 13 JUILLET 2016

 

Dans le cadre de la journée spéciale "À pleine voix"

18h45, Perpignan, Jardin de l'Evêché

Trio Les Allégories

Telemann . Bach . Haendel

Maéva Depollier, soprano
Anne Duchêne, violoncelle
Adeline Cartier, clavecin
Solistes de la Classe de Musique Ancienne du Conservatoire National Supérieur de Musique et de Danse de Lyon

 

18h45, Perpignan, Patio du Couvent des Minimes

Opéra Junior

Dutilleux . Poulenc . Fauré . Lili Boulanger . Offenbach

Opéra Junior
Vincent Recolin, direction

 

20h00, Perpignan, Place Gambetta

Musique argentine et sud-américaine

S. Rumolino, soprano
K. Seddiki, guitare, zarb

 

21h30, Perpignan, Patio du Couvent des Minimes

OFFENBACH Ba-ta-Clan Chinoiserie musicale en 1 acte (1855) Livret de Ludovic Halévy. Version de concert au piano

Stéphanie Varnerin, soprano

Rémy Mathieu, ténor

Enguerrand de Hys, ténor

Jean-Gabriel Saint-Martin, baryton

Anne Pages, piano

Jean-Christophe Keck, direction

En hommage aux victimes des attentats du 13 novembre 2015 à Paris

ENTRÉE LIBRE

 

 

VENDREDI 15 JUILLET 2016

 

20h00, Opéra Berlioz

RAMEAU Zoroastre

Opéra en version de concert

Reinoud van Mechelen, ténor

Nicolas Courjal, basse

Emmanuelle de Negri, soprano

Katherine Watson, soprano

Christian Immler, baryton

Léa Desandre, mezzo-soprano

Ensemble Pygmalion

Raphaël Pichon, direction

DE 12€ À 45€

 

 

SAMEDI 16 JUILLET 2016

        

20h00, Opéra Comédie

Marco Polo et la Princesse de Chine

ISABELLE ABOULKER  Opéra pour enfants (Livret Christian Eymery, arr. Bruno Perbost)

Quatuor Face à Face

Mara Dobresco et Géraldine Dutroncy, pianos

Hélène Colombotti et Élisa Humanes, percussion

Maîtrise de Radio France

Sofi Jeannin, direction

10€, GRATUIT POUR LES MOINS DE 12 ANS

 

20h45, Chanac, Scène des possibles

Avec le Festival Détours du Monde

Ester Rada, voix, guitare, piano, batterie, trompette saxophone, trombone

20€ ET 21€

 

 

LUNDI 18 JUILLET 2016

       

Dans le cadre de la journée spéciale "Les routes du thé"

12h30, Salle Pasteur

Florian Noack, piano

Debussy . Borodine . Komitas . Rimski-Korsakov

 

18h00, Salle Pasteur

Salvador Daniel . Hüe . Saint-Saëns

Amel Brahim-Djelloul, soprano
Nicolas Jouve, piano
Jihad Darwiche, conteur

 

20h00, Opéra Berlioz

Alla Turca

Œuvres de FAZIL SAY . TAN DUN . MUSIQUE DE L’EMPIRE OTTOMAN DES XVIe ET XVIIe S. Gülay Hacer Toruk, chant

Emmanuel Bardon, chant

Aliocha Regnard, nyckelharpa, fidula

Emmanuel Guigues, vièle

Aroussiak Guevorguian, kanun

Philippe Roche, oud

Ismaïl Mesbahi, percussion

Canticum Novum

Ferhan et Ferzan Önder, pianos

Martin Grubinger, percussion

DE 10€ À 38€

 

22h00, Domaine d’O, Amphithéâtre

Hubert Dupont Golan Sextet
Jazz

Naïssam Jalal, flûte
Matthieu Donarier, clarinette
Zied Zouari,violon
Ahmad Al Khatib, oud
Hubert Dupont, contrebasse
Youssef Hbeisch, percussions

 

 

MARDI 19 JUILLET 2016

 

Dans le cadre de la journée spéciale "Aimez-vous Brahms?"

12h30, Salle Pasteur

Schumann . Jenner . Brahms

S. Eletsky, clarinette
M. Turpanov, piano

14h15, Salle Pasteur

Trio Hadès
Brahms

Amaury Coeytaux  violon
Raphaël Perraud  violoncelle
Geoffroy Couteau  piano

 

16h30, Salle Pasteur

Gernsheim . Volkmann

Kristīne Balanas, violon
Vassilis Varvaresos, piano

Quatuor Varèse
François Galichet, violon
Jean-Louis Constant, violon
Sylvain Séailles, alto
Thomas Ravez, violoncelle

 

18h00, Salle Pasteur

Brahms

Trio Hadès
Amaury Coeytaux  violon
Raphaël Perraud  violoncelle
Geoffroy Couteau  piano

Nils Monkemeyer  alto

 

20h00, Opéra Berlioz

Aimez-vous Brahms ?

BRAHMS Sonate pour violoncelle et piano n°1 Vier ernste Gesänge (Quatre chants sérieux) PAGANINI Caprice pour violon n°24

BRAHMS Variations sur un thème de Paganini Improvisation sur les Danses hongroises de Brahms

BRAHMS Œuvres chorales Extraits des Liebesliederwalzer et Neue Liebesliederwalzer pour chœur et 2 pianos

Charles Hervet, violoncelle

Amaury Coeytaux, violon

Stephan Genz, baryton

Thomas Enhco, piano

Michel Dalberto, piano

Chœur de la Radio Lettone

Sigvards Klava, direction

DE 10€ À 38€

 

21h30, Cornillon, Cour du Château

Avec le Festival Les Arts de la Voix

Canticum Novum 

Musiques de l’Empire Ottoman des XVIe et XVIIe €

DE 10€ À 14€, GRATUIT POUR LES MOINS DE 12 ANS

 

 

MERCREDI 20 JUILLET 2016

         

12h30, Salle Pasteur

Beethoven . Connesson . Schubert

Bruno Philippe, violoncelle
3eme Prix et Prix du Public au Concours de l'ARD de Munich 2014
Prix Spécial au Concours Tchaïkovski en 2015
Tanguy de Williencourt, piano

 

18h00, Salle Pasteur

Dutilleux . Hosokawa . Ravel

Quatuor Diotima

Yun-Peng Zhao, violon
Constance Ronzatti, violon
Franck Chevalier, alto
Pierre Morlet, violoncelle

 

20h00, Opéra Berlioz

Chez Felix (Mendelssohn)

DANZI Turandot, ouverture

MENDELSSOHN Lieder Concerto pour piano n°1 Symphonie n°1

Natalie Dessay, soprano

Philippe Cassard, piano

Orchestre de chambre de Paris

Douglas Boyd, direction

DE 10€ À 38€

 

21h00, Tresques, Cave coopérative

Avec le Festival de Tresques

DEBUSSY . SCHUBERT

Quatuor Varèse

Quatuor à cordes

TARIF UNIQUE : 15€

 

 

JEUDI 21 JUILLET 2016

 

12h30, Salle Pasteur

Mozart . Nishimura . Smetana

Quatuor Van Kuijk
1er Prix du Wigmore Hall String Quartett 2013

Nicolas Van Kuijk, violon
Sylvain Favre-Bulle, violon
Grégoire Vecchioni, alto
François Robin, violoncelle

 

18h00, Salle Pasteur

Ries . Gade . Mendelssohn

Marc Bouchkov, violon
Christian-Pierre La Marca, violoncelle
Philippe Cassard, piano

 

20h00 - Opéra Berlioz

Contes d’ Orient

DUKAS La Péri, poème dansé

CAPLET Épiphanie, fresque musicale d’après une légende éthiopienne pour violoncelle STRAVINSKY L’Oiseau de feu

Marc Coppey, violoncelle

Orchestre Philharmonique de Radio France

Pablo Gonzalez, direction

DE 10€ À 38€

 

 

VENDREDI 22 JUILLET 2016

 

12h30, Salle Pasteur


Ropartz. Šulek. Defaye. Debussy. Magnus Maier. Gabaye

Thomas Callaux, trombone
1er Prix du Concours International de Trombone de Lieskau, Finlande 2015

Nicolas Pays, piano

Avec la participation de
Jean-Charles Masurier, cor
Dominique Bougard, trompette
Musiciens de l’Orchestre national Montpellier Languedoc-Roussillon

 

18h00, Salle Pasteur

Wagner/Pringsheim . Chabrier . Fauré . Saint-Saëns

Trio George Sand

Virginie Buscail, violon
Nadine Pierre, violoncelle
Anne-Lise Gastaldi, piano

 

20h00, Opéra Berlioz

DEBUSSY Prélude à l’après-midi d’un faune

RACHMANINOV Concerto pour piano n°3

PROKOFIEV Symphonie n°4 (Version 1947) Roméo et Juliette, extraits Denis Matsuev, piano

National Youth Orchestra - USA

Valery Gergiev, direction

DE 10€ À 38€

 

18h00, Elne, Cathédrale

Avec Elne Piano Fortissimo

BEETHOVEN . FANNY MENDELSSOHN CLARA SCHUMANN . MENDELSSOHN

Philippe Cassard, piano

TARIF : 25€

 

20h00, Junas, Carrières de Junas

Avec le Festival Jazz à Junas

1ÈRE PARTIE Omar Sosa et Jacques Schwarz-Bart sextet

2ÈME PARTIE Mario Canonge & Michel Zénino Quintet, piano, contrebasse, saxophone, trompette, flûte, batterie

DE 21€ À 26€, GRATUIT - DE 16 ANS

 

 

SAMEDI 23 JUILLET 2016

 

12h30, Salle Pasteur

Brahms . Tishchenko . Suk . Ravel

Gabriel Tchalik violon
1er Prix du Concours Islam Petrella
1er Prix du Premier Concours International Yuri Yankelevitch 2009
Dania Tchalik  piano

 

20h00, Opéra Berlioz

Symphonie Lyrique

SAINT-SAËNS Concerto pour piano n°5 « L’Égyptien »€

ZEMLINSKY Symphonie lyrique (sur des poèmes de Rabindranath Tagore) pour soprano, baryton et orchestre

Bertrand Chamayou, piano

Malin Hartelius, soprano

Christian Immler, baryton

Orchestre National de France

John Neschling, direction

DE 10€ À 38€

 

18h00, Sérignan, Musée Régional d’Art Contemporain

Renaud Détruit, vibraphone et marimba

Florent Sepchat, accordéon

CONCERT GRATUIT SUR PRÉSENTATION D'UN BILLET D'ENTRÉE AU MUSÉE : DE 3€ À 5€

 

 

DIMANCHE 24 JUILLET 2016

 

Dans le cadre de la journée spéciale "Ombres doubles"

12h30, Salle Pasteur

Liapounov

Florian Noack, piano

14h30, Salle Pasteur

Bach . Britten

H.Demarquette, violoncelle
A.Pierlot, violoncelle

16h30, Salle Pasteur

Locatelli . Sciarrino . Paganini

G.Tchalik, violon
D.Nemtanu, violon

18h30, Salle Pasteur

Liszt

Mūza Rubackytė, piano

 

22h00, Domaine d’O, Amphithéâtre

Carmina Burana

ORFF Carmina Burana

Karen Harnais, soprano

Patrick Foucher, ténor

Mark Pancek, baryton

Les Percussion de l’Orchestre National de France

Franz Michel, piano

Géraldine Dutroncy, piano

Chœur de Radio France

Sofi Jeannin, direction

DE 10€ À 15€

 

18h00, Elne, Cathédrale

Avec Elne Piano Fortissimo

TCHAÏKOVSKI . RACHMANINOV . STRAVINSKY BALAKIREV

Alexandre Kantorow, piano

TARIF : 25€

 

 

LUNDI 25 JUILLET 2016

 

12h30, Salle Pasteur

Rachmaninov . Goubaidoulina . Stravinsky

Alexandre Kantorow, piano

 

18h00, Salle Pasteur


Dynastie en quatuor
Jean Sébastien Bach, Wilhelm-Friedemann Bach, Carl Philip Emanuel Bach

Solistes de l’Ensemble Pulcinella

Thibault Noally, violon
Nicolas Mazzoleni, violon
Francesco Corti, clavecin
Ophélie Gaillard, violoncelle, violoncelle piccolo et direction artistique

 

20h00, Opéra Comédie

Magnificat pour Louis XV

ANTOINE-ESPRIT BLANCHARD Magnificat In Exitu Israël De Profundis Reconstitution Jean-Marc Andrieu(Création)

Anne Magouët, soprano

François-Nicolas Geslot, haute-contre

Bruno Boterf, ténor

Alain Buet, baryton

Les Passions(Orchestre Baroque de Montauban)

Les Éléments(Chœur de chambre de Toulouse)

Jean-Marc Andrieu, direction

DE 10€ À 38€

 

21h15, Conques, Abbatiale Ste Foy

Avec Conques, la lumière du Roman

BACH . PURCELL . MALHER HILLBORG . MONTEVERDI

Chœur de la Radio Lettone

Sigvards Klava, direction

DE 8€ À 10€

 

 

MARDI 26 JUILLET 2016

 

12h30, Salle Pasteur

Les Tromano,
Violon, contrebasse, accordéon

 

18h00, Salle Pasteur

C. Schumann . Brahms . Schumann

Eric Le Sage, piano

 

20h00 - Opéra Berlioz

Iris

MASCAGNI Iris Opéra en 3 actes (1898) Version de concert

Sonya Yoncheva, soprano

Andrea Carè, ténor

Nikolay Didenko, basse

Gabriele Viviani, baryton

Chœur de l’Opéra national Montpellier Languedoc-Roussillon

Chœur de la Radio Lettone

Orchestre national Montpellier Languedoc-Roussillon

Domingo Hindoyan, direction

DE 12€ À 45€

 

CONCERTS VILLES DE LA MÉTROPOLE


LUNDI 11 JUILLET 2016
FABREGUES
Espace Paul Doumer
19h00
Sur le thème « L’eau »  
SCHUBERT / LISZT. FAURÉ . LISZT. RAVEL . DEBUSSY
Emmanuel Christien, piano

VENDARGUES
Église St-Théodorit
19h00
« Locura & Tormenti »
MUSIQUE ITALIENNE ET ESPAGNOLE DU XVIIe SIECLE
La Galanía
Raquel Andueza, soprano
Pierre Pitzl, guitare baroque
Jesús Fernández Baena, théorbe

MARDI 12 JUILLET 2016
LE CRES
Cour de la maison du Patrimoine
19h00
Sur le thème de « L’eau »
SCHUBERT / LISZT. FAURÉ . LISZT . RAVEL . DEBUSSY
Emmanuel Christien, piano

VILLENEUVE-LES-MAGUELONE
Église St-Etienne
19h00
CANOVA DA MILANO . SCHUBERT / MERTZ . MERTZ . RODRIGO . BROUWER
Mathieu Varnerin, guitare

MERCREDI 13 JUILLET 2016
COURNONSEC
Église St-Christophe
19h00
« Locura & Tormenti »
MUSIQUE ITALIENNE ET ESPAGNOLE DU XVIIe SIECLE
La Galanía
Raquel Andueza, soprano
Pierre Pitzl, guitare baroque
Jesús Fernández Baena, théorbe

SAINT-DREZERY
Salle Georges Brassens
19h00
CANOVA DA MILANO . SCHUBERT / MERTZ . MERTZ . RODRIGO . BROUWER
Mathieu Varnerin, guitare

VENDREDI 15 JUILLET 2016
LATTES
Église St-Bernard
19h00
SCHUBERT / MERTZ . FAURÉ . DEBUSSY . HAHN
Stéphanie Varnerin, soprano
Mathieu Varnerin, guitare

SUSSARGUES
Église St-Martin
19h00
MUSIQUE ARGENTINE
Sandra Rumolino, chant
Kevin Seddiki, guitare, zarb et percussions

SAMEDI 16 JUILLET 2016
COURNONTERRAL
Église St-Pierre
19h00
SCHUBERT / MERTZ . FAURÉ . DEBUSSY . HAHN
Stéphanie Varnerin, soprano
Mathieu Varnerin, guitare

DIMANCHE 17 JUILLET 2016
JACOU
La Passerelle
19h00
BEETHOVEN / LISZT Symphonie n°5 (version pour piano)
DVOŘÁK
Emmanuel Christien, piano
Dorota Anderszewska et Olivier Jung, violons
Eric Rouget, alto
Cyrille Tricoire, violoncelle

PEROLS
Place de la Mairie
22h00
MUSIQUE ARGENTINE
Sandra Rumolino, chant
Kevin Seddiki, guitare, zarb et percussions

LUNDI 18 JUILLET 2016
JUVIGNAC
Salle Maria Callas
19h00
« LA MUSIQUE EN ESPAGNE AU TEMPS DE CERVANTES »
Atelier-concert Musique Ancienne
Camille Joutard, soprano
Clément Stagnol, luth et guitare renaissance
Marie-Domitille Murez, harpe
Louise Bouedo, viole de gambe
(Élèves du CNSMD de Lyon)

CASTELNAU-LE-LEZ
Parc Montplaisir
22h00
BEETHOVEN / LACHNER Concerto n°5 « L’Empereur » (version pour piano et quintette à cordes)
BOCCHERINI . SCHUBERT
Emmanuel Christien, piano
Dorota Anderszewska et Olivier Jung, violons
Eric Rouget, alto
Cyrille Tricoire, violoncelle
Jean Ané, contrebasse

MARDI 19 JUILLET 2016
CLAPIERS
Église St-Antoine
19h00
SMETANA . RAVEL . POULENC
Quatuor Van Kuijk, quatuor à cordes
1er Prix du Wigmore Hall String Quartett 2015

CASTRIES
Cour du Château
22h00
SCHUMANN. MARTINŮ. BOZZA. BRAHMS. TCHAIKOVSKI / CHABOD
Sergei Eletsky, clarinette
1er Prix du Concours de Gand, 2015
1er Prix du Concours International Carl Nielsen 2013
Mikhail Turpanov, piano

MERCREDI 20 JUILLET 2016
ST JEAN DE VEDAS
Place Victor Hugo
19h00
SCHUMANN . MARTINŮ . BOZZA . BRAHMS . TCHAIKOVSKI
Sergei Eletsky, clarinette
1er Prix du Concours de Gand, 2015
1er Prix du Concours International Carl Nielsen 2013
Mikhail Turpanov, piano

COURNONTERRAL
Église St-Pierre
21h00
SMETANA . RAVEL . POULENC
Quatuor Van Kuijk, quatuor à cordes
1er Prix du Wigmore Hall String Quartett 2015

BAILLARGUES
Espace Vigneron
22h00
BEETHOVEN . CONNESSON . SCHUBERT
Bruno Philippe, violoncelle
Tanguy de Williencourt, piano

JEUDI 21 JUILLET 2016
MURVIEL-LES-MONTPELLIER
Église St-Jean-Baptiste
19h00
« VOYAGE ENTRE MOYEN-AGE OCCIDENTAL, HERITAGE BYZANTIN ET TRADITION CHRETIENNE ORIENTALE »
Ensemble Irini
Lila Hajosi, mezzo-soprano
Marie Pons, mezzo-contralto
Julie Azoulay, alto

PIGNAN
Cave du Château du Comte de Turenne
19h00
BACH . PIATTI
Bruno Philippe, violoncelle

PRADES-LE-LEZ
Jardin du Château de Restinclières
22h00
SCHUMANN . MARTINŮ . BOZZA . BRAHMS . TCHAIKOVSKI / CHABOD
Sergei Eletsky, clarinette
1er Prix du Concours de Gand, 2015
1er Prix du Concours International Carl Nielsen 2013
Mikhail Turpanov, piano


VENDREDI 22 JUILLET 2016
LAVERUNE
Église St-Pierre-aux-Liens
19h00
DETRUIT . EVANS . PICO . BARTÓK . LOUISS
Renaud Détruit, vibraphone et marimba
Florent Sepchat, accordéon

SAINT-BRÈS
Église St-Brice
19h00
BACH. LOCATELLI
Gabriel Tchalik, violon
1er Prix du Concours Islam Petrella
1er Prix du Premier Concours International Yuri Yankelevitch 2009

MONTFERRIER-SUR-LEZ
Les Terrasses du Château
22h00
CHOSTAKOVICH . PROKOFIEV . PIAZZOLLA . BERNSTEIN . MORRICONE . PIAF . DE FALLA . STRAVINSKY . STRAUSS . TRADITIONNELS NORVEGIENS ET KLEZMER
Les Tromano
Yorrick Troman, violon
Daniel Troman, accordéon
Yann Dubost, contrebasse


SAMEDI 23 JUILLET 2016
GRABELS
Cour des Ecoles Laïques
19h00
« VOYAGE MUSICAL A TRAVERS L'EUROPE DE LA RENAISSANCE »
Atelier-concert Musique Ancienne
In Riposta
Sarah Dubus, cornet à bouquin
Adrien Müller, Julien Miro et Hugo Liquière, sacqueboutes
Guillaume Séré, percussion
(Élèves du CNSMD de Lyon)

MONTAUD
Place de l’Église
19h00
BRAHMS . JANÁČEK . SUK / KOCIAN . RAVEL
Gabriel Tchalik, violon
1er Prix du Concours Islam Petrella
1er Prix du Premier Concours International Yuri Yankelevitch 2009
Dania Tchalik, piano


DIMANCHE 24 JUILLET 2016
BEAULIEU
Chapelle Notre-Dame-de-la-Pitié
19h00
« VOYAGE ENTRE MOYEN-AGE OCCIDENTAL, HERITAGE BYZANTIN ET TRADITION CHRETIENNE ORIENTALE »
Ensemble Irini
Lila Hajosi, mezzo-soprano
Marie Pons, mezzo-contralto
Julie Azoulay, alto

SAINT GENIES DES MOURGUES
Place de la Mairie
22h00
DETRUIT . EVANS . PICO . BARTÓK . LOUISS
Renaud Détruit, vibraphone et marimba
Florent Sepchat, accordéon

LUNDI 25 JUILLET 2016
RESTINCLIERES
Salle des Arbousiers
19h00
TCHAIKOVSKI . RACHMANINOV . STRAVINSKY. BALAKIREV
Alexandre Kantorow, piano

SAINT GEORGES D'ORQUES
Église St-Georges
19h00
CHOSTAKOVICH . PROKOFIEV . PIAZZOLLA . BERNSTEIN . MORRICONE . PIAF . DE FALLA . STRAVINSKY . STRAUSS . TRADITIONNELS NORVEGIENS ET KLEZMER
Les Tromano
Yorrick Troman, violon
Daniel Troman, accordéon
Yann Dubost, contrebasse